Сведения об органах управления и структурных подразделениях

МАУДО "Борковская ДШИ" (далее - Учреждение) является автономным учреждением, находящимся в ведении муниципального образования Новгородского муниципального района, создано на основании постановления Администрации Новгородского муниципального района от 25.11.2016г. № 654 «О создании муниципальных автономных учреждений», путем изменения типа существующего учреждения, и является правопреемником муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Борковская детская школа искусств». Учреждение является некоммерческой организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Новгородской области, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Новгородской области и Новгородского муниципального района, Уставо и локальными нормативными актами Учреждения. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Органами управления Учреждением являются: - учредитель; - директор Учреждения; - наблюдательный совет; - общее собрание работников Учреждения; - педагогический совет. Компетенция, права и порядок деятельности органов управления Учреждения определяется Положениями. Положения разрабатываются и утверждаются Учреждением самостоятельно, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Непосредственное управление Учреждением в пределах своей компетенции осуществляет директор, который: - организует выполнение Учреждением муниципального задания; - без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе совершает сделки от его имени; - утверждает план финансово-хозяйственной деятельности; - планирует, организует и контролирует образовательный процесс, отвечает за качество и эффективность работы школы; - осуществляет прием на работу и расстановку кадров, распределение должностных обязанностей; - утверждает штатное расписание, ставки заработной платы и должностные оклады работникам Учреждения, надбавки и доплаты к ним; - издает приказы и дает указания обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения; распоряжается имуществом Учреждения и обеспечивает рациональное использование финансовых средств; - представляет Учреждение в государственных муниципальных и общественных органах. Директор несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим уставом и заключенным с ним трудовым договором перед Учредителем.

Администрация Новгородского муниципального района
    Комитет культуры Администрации Новгородского муниципального района
    • Председатель:
      Лукьянова Мария Викторовна
      Адрес:
      173018 Новгородский район, д. Григорово, ул. Центральная, д.6
      Телефоны:
    Общее собрание работников МАУДО "Борковская ДШИ"
    Наблюдательный совет МАУДО "Борковская ДШИ"

Схема структуры и органов управления МАУДО "Борковская ДШИ"