Учебный план 2019-2020 уч.год

Хореографическое искусство

Фольклорное искусство

Вокальный ансамбль

Обще-эстетическое развитие детей раннего возраста

В процессе обучения конкретным видам искусства для каждого воспитанника составляется индивидуальная программа.  Все педагогические усилия устремлены на целенаправленное развитие художественно-творческих способностей детей, их художественного вкуса, эмоциональной отзывчивости. Занятия изначально ориентированы на то, чтобы дети имели разнообразные возможности для творческого развития, и, наряду с этим, были подготовлены к достижению успехов при участии в фестивалях-конкурсах, публичных выступлениях, выставках и творческих отчетах.

Учащиеся ведут активную концертную и выставочную деятельность, участвуя в творческих проектах школы и в выездных концертах. По окончании школы, для продолжения последующего освоения профессиональных образовательных программ в сфере художественного искусства, наши выпускники поступают в высшие и средние образовательные  учреждения художественной направленности. Главные задачи, которые стоят перед педагогами – это выявление и развитие творческих способностей учащихся, формирование навыков учебной деятельности, создание условий для наиболее полной реализации творческого потенциала учащихся, достижение уровня образованности, позволяющего выпускнику самостоятельно ориентироваться в социокультурном пространстве, приобретение собственного опыта художественной деятельности.