Учимся, играя

Впереди - летние каникулы... Если вы не хотите потерять навыки и умения, позабыть то, чему научились за прошедший учебный год, воспользуйтесь электронными музыкально-развивающими играми, размещенными в сети Интернет.
Играйте, соревнуйтесь, развивайтесь!

Музыкальная игра на внимание "Одинаковые звуки".

Эта игра хорошо развивает слух и помогает учиться различать звуки одинаковой высоты. Правила простые. Открываем квадратик за квадратиком и убираем звуки одинаковой высоты.

Разноцветный ксилофон
Играем, знакомимся с высотой звука.

Изучаем нотный стан и клавиатуру.

Нотный стан и ноты.

Знакомимся с названием нот и их расположением на нотном стане. Учим  буквенное название нот.

"Учебная клавиатура",

с помощью которой можно прослушать произведения одновременно с показом исполняемых нот на клавиатуре. Самому исполнить отрывки произведений.

Повторяй за щенком.

Игра, которая поможет хорошо ориентироваться на клавиатуре

Сочиняем музыку.

Выбираем различное сочетание музыкальных инструментов и прослушиваем получившийся музыкальный отрывок, который исполнят эти инструменты.

Нотный стан и клавиатура.
Учимся находить на клавиатуре и на нотном стане соответствующие ноты. Заодно запоминаем буквенное обозначение каждой ноты.

Музыкальная игра
Учимся находить и сопоставлять  ноты нотного стана и клавиатуры.

"Концерт для хора с котенком"
Небольшая музыкальная шутка

Музыкальный ансамбль на островах

компьютерные обучающие игры по сольфеджио или элементарной теории музыки

"Игры Бурского" (интервалы, трезвучия, ритм)

"Музыкальный колледж"
«Ноты-картинки», «Ноты в скрипичном ключе», «Ноты в басовом ключе», «Музыкальные тембры», «Классические аккорды», «Музыкальные символы», «Названия клавиш», «Ритмические фигуры», «Музыкальная викторина» и многое другое.

РЕПЕТИТОР ПО СОЛЬФЕДЖИО

РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО СЛУХА

"Репетитор по сольфеджио"

Электронный тренинг, который поможет самостоятельно подготовиться к экзамену по сольфеджио. Вы сможете прослушать интервалы и аккорды необходимое лично вам количество раз – до тех пор, пока не будете узнавать их безошибочно. Этот тренинг предназначен для учащихся музыкальных школ, а также для подготовки для поступления и обучения в музыкальных училищах, джазовых училищах и музыкальных академиях.